Lot 214

FRANCISCO DOSAMANTES. Tragedia. Firmado. Óleo sobre tela. 150 x 110 cm. Enmarcado.

Estimate: MXN$55,000 - MXN$70,000

FRANCISCO DOSAMANTES (Ciudad de México, 1911 - Ciudad de México, 1986) Tragedia Firmado Óleo sobre tela 150 x 110 cm Con folleto de exposición homenaje "Francisco Dosamantes. 50 años de labor" en el Salón de la Plástica Mexicana, enero de 1981 Detalles de conservación Enmarcado

PayPal