Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Los toros
Firmado y fechado 1978
Óleo sobre tela
Con copia de cédula oficial de recepción de obra del Instituto Mexicano del Seguro Social, Dirección de prestaciones económicas y sociales, División de desarrollo cultural y copia de carta solicitud de aseguramiento de obra del Instituto Mexicano del Seguro Social, Dirección de prestaciones económicas y sociales.
Procedencia: perteneció a la colección de Ramón Valdiosera; colección privada, México.
Publicado en: VALDIOSERA BERMAN, Ramón. Francisco Eppens. El hombre, su arte, su tiempo.