Subasta de Arte Mexicano.
Thu, Sep 28, 2023 07:00PM EDT
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Ruinas
Firmado y fechado 1988 Óleo sobre masonite Procedencia: Perteneció a la colección de Gabriela Eppens. Publicado en: LÓPEZ OROZCO Leticia. Francisco Eppens Helguera. Revolución, Nación, Modernidad. 1913 - 2013. Centenario.
México. Partido Revolucionario Institucional. 2013, pág. 373. Con etiqueta del Museo Palacio de Bellas Artes y Fondo Cultural Carmen A. C. 62 x 120 cm