+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Obra Gráfica y Fotografía

Thu, Aug 11, 2022 06:00PM EDT
Lot 45

FRANCISCO MORENO CAPDEVILLA, Motín, Firmado Grabado al aguafuerte S/N, 35 x 25 cm

Estimate: MXN$8,000 - MXN$12,000

FRANCISCO MORENO CAPDEVILLA (Barcelona, España, 1926 - Barcelona, España, 1995)

Motín

Firmado Grabado al aguafuerte sin número de tiraje 22 x 13.5 cm imagen / 35 x 25 cm papel