+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 23, 2022 06:00PM EDT
Lot 25

FRANCISCO ROMANO GUILLEMÍN, Sin título, Firmados, Óleo sobre tela sobre madera, 33 x 12.5 cm cada uno, Piezas: 2

Estimate: MXN$22,000 - MXN$36,000

FRANCISCO ROMANO GUILLEMÍN (Tlapa, Guerrero, 1884 - Cuautla, Morelos, 1950)

Sin título

Firmados Óleo sobre tela sobre madera Piezas: 2 33 x 12.5 cm cada uno