Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
La fuente, ca. 1975
Firmado
Gouache, acuarela y tinta sobre papel
Con certificado de autenticidad de Galería Juan Martín, junio de 2021.
"En este territorio está presente la inquietante 'animalidad' que juega en las proximidades de la fabulación. Transitan por ahí insectos que dialogan con los pistilos de las flores; vacas, sapos, conejos, camarones y aves que se aventuran a la experiencia de su ensimismamiento o al encuentro con seres humanos envueltos por el misterio elemental de su cuerpo