Subasta de Arte Mexicano.
Thu, Sep 28, 2023 07:00PM EDT
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Dos mujeres
Firmado y fechado 1975 Conté y sepia sobre papel Agradecemos al Sr. Ariel Zúñiga por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2023. Publicado en: ZÚÑIGA, Ariel et al. Francisco Zúñiga. Catálogo razonado. Volumen IV: Dibujos 1971-1989.
México. Albedrío-Fundación Zúñiga Laborde A.C., 2006, pág. 492, catalogado 2243. Presenta detalles de conservación; rasgaduras y faltantes en el papel. 48 x 62 cm