Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Paisaje con lago
Firmado Óleo sobre tela Enmarcado. Es considerado hasta el día de hoy como uno de los artistas noruegos más talentosos de su generación. Frithjof logró un éxito considerable en Francia desde su primera participación en el Salón de París en 1874, el Estado francés compró dos de sus pinturas durante su exhibición en el Salon de la Société des Artistes Français en 1880 y en 1884, lo cual le dio mayor peso, ya que ere inusual que las pinturas de artistas extranjeros entrará a colecciones públicas.