Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
X´pujil, de la serie Arquitectura Utópica
Firmada y fechada 04 Fotografía digital sobre papel algodón Estudió la Licenciatura en Artes Visuales en la Universidad de Westminster, en Inglaterra, tomó algunos cursos con grandes maestros de la fotografía como Ansel Adams, Manuel Álvarez Bravo y Arnold Newman. Es hijo del fotógrafo Gabriel Figueroa, ha realizado restauraciones de sus imágenes para la publicación de distintos portafolios en fotoserigrafías, copias en platino paladio e impresiones digitales. Su trabajo ha sido exhibido en la Fototeca de Monterrey, en el Centro Fotográfico Manuel Álvarez Bravo en Oaxaca, en el Centro Cultural de México en París y en la galería Monika Werthheimer en Basilea. Además en países como Suiza, Bélgica, Reino Unido, Italia y Francia. Fuente consultada: sitio oficial del fotógrafo www.gabofigueroa.com 30.5 x 30.5 cm / 12 x 12" medidas totales