Subasta de Obra Gráfica y Fotografía
Thu, Jan 19, 2023 06:00PM EST
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
X´pujil, de la serie Arquitectura Utópica
Firmada y fechada 04 Fotografía digital sobre papel algodón Estudió la Licenciatura en Artes Visuales en la Universidad de Westminster, en Inglaterra, tomó algunos cursos con grandes maestros de la fotografía como Ansel Adams, Manuel Álvarez Bravo y Arnold Newman. 30.5 x 30.5 cm / 12 x 12" medidas totales