Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Dualidad
Firmado y fechado 2013
Lápices de grafito y de color, cabello sintético y collage sobre papel con escrito a máquina (de 1878)
Con certificado de autenticidad de Art Cage firmado por la artista, marzo de 2018.
"Es a través de la caligrafía que la pintora Gabriela González aborda temas como el oficio de un sastre en relación con la litografía, la memoria colectiva, la infancia y el juego que va transmutando en un sinfín de experimentos visuales. Conceptos que responden a vivencias muy personales como la muerte de su padre y el nacimiento de su hija y cómo estos sucesos repercuten en el proceso y confección de cada obra