Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
MÉXICO, SIGLO XX Plata sterling, Ley .925 Plata .925 Vermeil de Oro Amarillo de 23 quilates Vermeil de Oro Rosa de 18 quilates Rubíes ovalados en corte cabujón Sellado TANE Diseño cincelado Peso: 8014 g y 647.8 g 24 x 27 x 21 cm aprox. y 22 x 20 x 21 cm aprox. Accesorios: dos cajas. Un emblema inconfundible de TANE es el gallo y su plumaje. Representa la lucha, orgullo y trascendencia en el imaginario de la nación. TANE comenzó a hacer sus inconfundibles gallos en el año 1961, con el fin de inmortalizar el momento de esplendor del majestuoso despliegue de las alas del gallo. Recuperado de Tane (s.f.)