+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Aug 12, 2021 06:00PM EDT
2021-08-12 18:00:00 2021-08-12 18:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Subasta de Obra Gráfica y Fotografía | Prints and Photography Auction https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/subasta-de-obra-gr-fica-y-fotograf-a-prints-and-photography-auction-7251
Incluye sección: Fantasmas de Luz: colección René Avilés y Fundación Pasos. La creación plástica tiene como objetivo expresar y a la vez, complacer y cuestionar tanto al creador como al espectador; es un lenguaje que refleja las formas en las que percibimos el mundo, nuestra sociedad y su historia.
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 3

GILBERTO ACEVES NAVARRO, Cabeza 1, 3 y 5, Firmadas y fechadas 73, Serigrafías 22 / 100, 35 x 29 cm | GILBERTO ACEVES NAVARRO, Cabeza 1, 3 y 5, Signed

Estimate: MXN$12,000 - MXN$20,000
Starting Bid
MXN$10,000
$495

GILBERTO ACEVES NAVARRO

(Ciudad de México, 1931 - 2019)
Cabeza 1, 3 y 5
Firmadas y fechadas 73
Serigrafías 22 / 100
Piezas: 3, en carpeta.
35 x 29 cm

GILBERTO ACEVES NAVARRO

Cabeza 1, 3 y 5
Signed and dated 73
Serigraphs 22 / 100
13.7 x 11.4" (35 x 29 cm)
Pieces: 3, in binder

Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00