+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Sat, Jul 2, 2022 12:00PM EDT
Lot 305

Estimate: MXN$8,000 - MXN$15,000

GLOBO TERRÁQUEO SIGLO XX. Estructura de metal dorado, acabado brillante. Con aplicaciones de madreperla, concha de abulón y diferentes piedras semipreciosas Mecanismo de rotación e iluminación Detalles de conservación. 101 cm de altura.