+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 30, 2022 06:00PM EDT
Lot 152

Estimate: MXN$12,000 - MXN$18,000

GUARNICIÓN EDWARD & SONS FRANCIA, SIGLO XIX Estilo ORIENTAL Elaborada en metal dorado con aplicaciones en bronce. Decorado con motivos "africa blanca" o subsaharianos. Mecanismo de cuerda y numerales romanos No. De serie: 72816.3A*B Detalles de conservación y funcionamiento Reloj: 42 x 24 x 14 cm Laterales: 28 cm de alto