+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Mexicano | Mexican Art

Thu, Oct 7, 2021 06:00PM EDT
2021-10-07 18:00:00 2021-10-07 18:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Arte Mexicano | Mexican Art https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/arte-mexicano-mexican-art-7497
INCLUYE COLABORACIÓN CON GALERÍA DE ARTE MEXICANO.
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 3

GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 47 x 33 cm | GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Untitled, Signed, Oil on canvas, 18.5 x 12.9" (47

Estimate: MXN$70,000 - MXN$120,000
Starting Bid
MXN$60,000
$2,972

GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA

(Puebla, México, 1887 - 1962)
Sin título
Firmado
Óleo sobre tela
Presenta detalles de conservación.
47 x 33 cm

GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA

Untitled
Signed
Oil on canvas
18.5 x 12.9" (47 x 33 cm)
Conservation details
Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00