Morton Subastas
Live Auction

Arte Mexicano | Mexican Art

Thu, Oct 7, 2021 06:00PM EDT
Lot 53

GUILLERMO PACHECO, El señor de Juchitán, Firmado al frente. Firmado y fechado 96 al reverso, Óleo y arena sobre tela, Con certificado | GUILLERMO PACH

Estimate: MXN$40,000 - MXN$50,000

GUILLERMO PACHECO

(Culiacán, Sinaloa, 1971 - )
El señor de Juchitán
Firmado al frente. Firmado y fechado 96 al reverso
Óleo y arena sobre tela
Con certificado de autenticidad de Galería Quetzalli, enero de 1997.
Presenta mínimos detalles de conservación.
100 x 150 cm

GUILLERMO PACHECO

El señor de Juchitán
Signed on front, Signed and dated 96 on back
Oil and sand on canvas
Certificate of aiuthenticity from Galería Quetzalli, January 1997.
Small conservation details
39.3 x 59" (100 x 150 cm)

PayPal