Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Palabras grabadas, 1990: a)Dama huasteca b)Paseo Nocturno c)Valle de México d)El sitiado e)Gran mundo f)Un mundo g)Castillo en el aire h)Salida i)Eralabán j)Mayúscula
Firmado por ambos autores en la hoja final Firmado y fechado 89 cada grabado por Gunther Gerzso Grabados al aguafuerte y aguatinta 42 / 50 Piezas: 10 grabados y 10 poemas, en carpeta entelada Impresas por Limestone Press, Kingston, Canadá. "Palabras grabadas" es una carpeta que consta de 10 grabados de Gunther Gerzso acompañados por 10 poemas de Octavio Paz. Cada poema está impreso en español en el reverso y en inglés en el anverso. El libro está diseñado por Hank Hine; los poemas y los grabados están impresos por Jill Livermore en una edición de 50 ejemplares. 40 x 45.5 cm medidas totales de cada grabado 48 x 43 x 3 cm medidas totales de la carpeta