Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Memories of Tepoztlán
Firmado al reverso Óleo sobre tela Con documento de la Secretaría de Cultura, Instituto Nacional de Bellas Artes, especificando el préstamo de la obra a la exposición "Estética del indigenismo", febrero del 2018 y con folletos de información sobre la artista de la Galería de Arte Misrachi y Galerías Liverpool. Exhibida en: "Estética del indigenismo", muestra colectiva presentada en el Salón de la Plástica Mexicana en la Ciudad de México, del 2 de marzo al 13 de mayo del 2018. 127 x 90 cm