Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Hambre de piel: Esposas II
Firmada y fechada 2020 al reverso Impresión digital, edición de 8 Con certificado de autenticidad del artista. Licenciado en Relaciones Internacionales y en Producción Cultural. Actualmente estudia la Maestría en Artes Visuales en la Facultad de Arte y Diseño de la UNAM. Como artista visual ha sido becado por los programas de Fundamentos y Concepción de la Escuela de Artes Visuales de Parque Lage, en Río de Janeiro, donde fue alumno de renombrados artistas de la "Geração 80" del arte contemporáneo brasileño. 40 x 40 cm medidas totales