Lot 7

HOMBRE SABIO CON FLORES. CHINA, SIGLO XX. Talla marfil con detalles en tinta. Firmado en la parte inferior con una imagen. 39 cm alt. | WISE MAN WITH

Estimate: MXN$10,000 - MXN$15,000

HOMBRE SABIO CON FLORES

CHINA, SIGLO XX
Talla en marfil con detalles en tinta. Firmado en la parte inferior con la imagen de un sol al atardecer. Incluye base de madera
Detalles de conservación, estructura y faltantes
35 cm de altura
Con base: 39 cm de alto

WISE MAN WITH FLOWERS

CHINA
20TH CENTURY
Ivory carving with ink details. Signed at the bottom with a picture
15.3" (39 cm) tall with base
Conservation and structural details, missing elements

PayPal