Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Compendio Histórico - Político, Científico, Industrial y Comercial de México.
México: 1894. 8o. marquilla, 2 h. + 203 p. Homenaje de Respeto y Felicitación al C. General Porfirio Díaz. Cuatro láminas con cuatro retratos cada una de mexicanos ilustres. Encuadernado en pasta dura, lomo y puntas en piel. b) Orozco, Enrique.
Porfirio Díaz Ante sus Contemporáneos.
Puebla: Imprenta de la Escuela de Artes y Oficios del Estado, 1908. 8o. marquilla, 196 p. + 1 h. Conserva pasta anterior original en rústica. Encuadernado en pasta dura. c) Hernández, Fortunato.
Un Pueblo, Un Siglo y Un Hombre (1810 - 1910). Ensayo Histórico.
México: Imprenta de Ignacio Escalante, 1909. 4o. marquilla, 415 p. + 2 h. Profusamente ilustrado. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 3.