Morton Subastas
Live Auction

Magna Subasta de Antigüedades | Sesión 2

Thu, Nov 30, 2023 05:00PM EST
Lot 368

INCENSARIO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Elaborado en plata fundida, labrada y cincelada. Rematado con orbe y cruz. Peso: 520 g

Estimate: MXN$12,000 - MXN$20,000
Sold for
MXN$11,000
$642.52
Sold Price excludes BP

INCENSARIO MÉXICO, SIGLO XVIII Elaborado en plata fundida, labrada y cincelada Rematado con orbe y cruz, decorado con aves, motivos florales y vegetales Detalles de conservación, una hoja suelta 26 cm de alto Peso: 520 g

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay