+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 23, 2022 06:00PM EDT
Lot 13

IRMA PALACIOS, Travesía circular, de la serie Oro falso, Firmado y fechado 87, Acrílico y arena sobre tela, 160 x 140 cm

Estimate: MXN$120,000 - MXN$200,000

IRMA PALACIOS (Iguala, Guerrero, 1943 - )

Travesía circular, de la serie Oro falso

Firmado y fechado 87 Acrílico y arena sobre tela Agradecemos a la Maestra Irma Palacios por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2021. Con etiqueta de DIMART. 160 x 140 cm