+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Apr 20, 2023 06:00PM EDT
  2023-04-20 18:00:00 2023-04-20 18:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/subasta-de-arte-moderno-y-contempor-neo-12471
El arte moderno y contemporáneo ha tenido una presencia fuerte y estable en el mercado a lo largo de los años a nivel mundial.
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 28

IRMA PALACIOS, Travesía circular, de la serie Oro falso, Firmado y fechado 87, Acrílico y arena sobre tela

Estimate: MXN$80,000 - MXN$120,000
Starting Bid
MXN$75,000
$3,809

IRMA PALACIOS (Iguala, Guerrero, 1943 - )

Travesía circular, de la serie Oro falso

Firmado y fechado 87 Acrílico y arena sobre tela Agradecemos a la Maestra Irma Palacios por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2021. Con etiqueta de DIMART. 160 x 140 cm

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay