+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte y Diseño del Siglo XX

Sat, May 28, 2022 12:00PM EDT
Lot 13

ISAMU NOGUCHI PARA KNOLLINTERNACIONAL. MESA DE COMMEDOR CYCLONE. AÑOS 70. Cubierta circular de madera laminada.

Estimate: MXN$40,000 - MXN$50,000

ISAMU NOGUCHI (Estados Unidos, 1904-1988) PARA KNOLL INTERNACIONAL MESA DE COMMEDOR CYCLONE AÑOS 70 Cubierta circular de madera laminada color blanco sobre soporte de varilla entrecruzada y base de metal circular color negro Detalles de conservación manchas de óxido y marcas de uso 73 x 121 cm de diámetro