+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Obra Gráfica y Fotografía

Thu, Aug 11, 2022 06:00PM EDT
Lot 11

JAVIER ARÉVALO, El chingon, Firmado y fechado Mex 01, Grabado al aguatinta 89/100, 87 x 77 cm

Estimate: MXN$8,000 - MXN$12,000

JAVIER ARÉVALO (Guadalajara, Jalisco, 1937 - Guadalajara, Jalisco, 2020)

El chingon

Firmado y fechado Mex 01 Grabado al aguatinta 89 / 100 75 x 56 cm imagen / 87 x 77 cm papel