Lot 182

JOAN MIRÓ, Cartel para la Exposición "Tres Libres de Joan Miró en Osaka", 1970, Firmada en plancha, Litografía s/n, 76 x 56 cm | JOAN MIRÓ, Poster for

Estimate: MXN$22,000 - MXN$30,000

JOAN MIRÓ

(Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
Cartel para la Exposición "Tres Libres de Joan Miró en Osaka", 1970
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
Tiraje de 1500, Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona España.
76 x 56 cm

JOAN MIRÓ

Poster for the Exhibition "Tres Libres de Joan Miró en Osaka"
1970
Signed on plate
Lithograph
Print run of 1500, Printed by Ediciones Polígrafa, Barcelona Spain.
29.9 x 22" (76 x 56 cm)

PayPal