+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 98

JOANNES GEORGES FRANCIA, S. XIX THE WHITE FEATHERED HAT (EL SOMBRERO BLANCO EMPLUMADO) Óleo sobre tela Firmado y fechado 129 x 70 cm | JOANNES GEORGES

Estimate: MXN$90,000 - MXN$150,000

JOANNES GEORGES

FRANCIA, SIGLO XIX
THE WHITE FEATHERED HAT (EL SOMBRERO BLANCO EMPLUMADO)
Óleo sobre tela
Firmado y fechado: Georges 08
Ligeros detalles de conservación
129 x 70 cm

JOANNES GEORGES

FRANCE, 19TH CENTURY
Oil on canvas
Signed and dated: Georges 08
Slight conservation details
50.7 x 27.5" (129 x 70 cm)