Subasta de Arte Moderno | Incluye sección de Arte Contemporáneo y NFT
Thu, Jun 23, 2022 06:00PM EDT
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
De cuándo Henry inventariaba las alas del mundo... No. 4, de la serie Gringo enamorado, in memoriam W.H. Phelps
Firmado al frente. Firmado y fechado 2012 al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, marzo de 2022. Exhibida en: "El zaguán de gringo enamorado", muestra individual presentada en Sánchez Espacio de Arte en Caracas, Venezuela en 2012. 160 x 80 cm