Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Una cierta mirada...
Firmado y fechado 84 al frente y al reverso. Fechado 1984 al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, marzo de 2022. Estudió Arquitectura en la Universidad Simón Bolívar en Venezuela, Música y Filmología en la Universidad de Lódz en Polonia y Artes Visuales en La Esmeralda. Su trayectoria artística abarca diversas disciplinas: pintura, instalación, fotografía y performance. Ha exhibido de manera individual en más de 20 ocasiones en distintos espacios culturales de la Ciudad de México, Guanajuato y algunas ciudades de Venezuela. También ha participado en encuentros, concursos y exposiciones colectivas entre las que destacan el XXXIII Salón Nacional de Arte Aragua e el Museo de Arte Contemporáneo Mario Abreu, MACMA, en Aragua, Venezuela, la Fundación Sebastián en la Ciudad de México y la Phoenix Art Gallery en Nueva York, entre otros. 94 x 170.5 cm