+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 188

JOSÉ CÁSTULO PADILLA MÉXICO, SIGLO XIX VIRGEN DE LA LUZ Firmado: J. Cástulo Padilla. Óleo sobre tela 82 x 109 cm | JOSÉ CÁSTULO PADILLA MEXICO, 19TH

Estimate: MXN$60,000 - MXN$80,000

JOSÉ CÁSTULO PADILLA

MÉXICO, SIGLO XIX
VIRGEN DE LA LUZ
Firmado: J. Cástulo Padilla.
Óleo sobre tela
Detalles de conservación
82 x 109 cm

JOSÉ CÁSTULO PADILLA

MEXICO, 19TH CENTURY
VIRGEN DE LA LUZ
Signed: J. Cástulo Padilla.
Oil on canvas
Conservation details
32.2 x 42.9" (82 x 109 cm)