+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Aug 12, 2021 06:00PM EDT
2021-08-12 18:00:00 2021-08-12 18:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Subasta de Obra Gráfica y Fotografía | Prints and Photography Auction https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/subasta-de-obra-gr-fica-y-fotograf-a-prints-and-photography-auction-7251
Incluye sección: Fantasmas de Luz: colección René Avilés y Fundación Pasos. La creación plástica tiene como objetivo expresar y a la vez, complacer y cuestionar tanto al creador como al espectador; es un lenguaje que refleja las formas en las que percibimos el mundo, nuestra sociedad y su historia.
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 6

JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato, Firmada y fechada 12, Serigrafía 20 / 100, 45 x 37 cm | JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato, Signed and dated 12, Serigraph

Estimate: MXN$8,000 - MXN$12,000
Starting Bid
MXN$6,000
$297

JOSÉ LUIS CUEVAS

(Ciudad de México, 1934 - 2017)
Autorretrato
Firmada y fechada 12
Serigrafía 20 / 100
45 x 37 cm

JOSÉ LUIS CUEVAS

Autorretrato
Signed and dated 12
Serigraph 20 / 100
17.7 x 14.5" (45 x 37 cm)

Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00