Morton Subastas
Live Auction

Subasta de los Sábados 1315T

Sat, Dec 13, 2025 12:00PM EST
Lot 103

JOSÉ LUIS CUEVAS. Carter de Blanes. Firmado. Grabado al aguafuerte y aguatinta H.C.5/15. 72x57cm. PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Estimate: MXN$12,000 - MXN$20,000
Unsold

MXN$300,000 MXN$20,000
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017)

Carter de Blanes

Firmado y fechado Barcelona 81 Grabado al aguafuerte y aguatinta H.C. 5 / 15 Impreso por Ediciones Polígrafa, Barcelona. Los estimados de este lote son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 42 x 63 cm medidas de la imagen 72 x 57 cm medidas del papel

PayPal