DISCRETAS OBRAS DE GRANDES MAESTROS | SOLO EN LÍNEA
Wed, May 3, 2023 06:00AM EDT - Sun, May 14, 2023 06:00PM EDT
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Estudio de manos, 1974
Firmado Grabado en metal 23 / 100 Impreso por el Taller de Fernando Fernández. Publicado por Carlos Somorrostro (fundador de la Revista Arquitecto) por encargo de American Express México en 1974. Para ello el maestro Fernández trajo a México desde Inglaterra una prensa, que en el siglo XIX, sirvió para imprimir los billetes de libras esterlinas. 28 x 21 cm imagen / 58 x 50 cm papel