Subasta de Obra Gráfica y Fotografía. Improntas del Trazo Social
Thu, May 19, 2022 06:00PM EDT
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título, De la serie La Rue des Mauvais Garçons, 1972
Firmada y fechada 72 Litografía 138 / 200 En 1973, Cuevas donó algunas litografías de la serie para la subasta a beneficencia de los damnificados por el gran terremoto de Managua. Al año siguiente, una de las litografías de la serie fue premiada en la III Bienal del Grabado Latinoamericano de San Juan, Puerto Rico. 43 x 58 cm imagen / 50 x 65 cm papel