Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
El último canto del cisne
Firmados y fechados 07 Grabados al aguatinta yserigrafías 12 / 40 Piezas totales: 3, con grabados y serigrafías en el texto, en carpeta. Con sello del Taller Caracol Púrpura En esta carperta se reúnen los poemas en prosa que Dionisio Morales escribió y publicó a partir de 1995. El último canto del cisne, es un proyecto extraordinario en el que la palabra de Morales y la imagen de Cuevas se aparean en concubinato interminable, a través de resplandores imaginativos y sinfónicos que le confieren a la poesía un aire de modernidad y de cierto vanguardismo a la vez. 38 x 70 cm papel de cada una / 41 x 73 x 3 cm medidas totales de la carpeta