Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Descubrimiento 1232

Sat, Apr 20, 2024 01:00PM EDT
Lot 246

JOSÉ LUIS CUEVAS, Intolerancia, Firmado y fechado 86, Grabado al aguafuerte y aguatinta P. A, 87 x 147 cm imagen / 107 x 174 cm papel

Estimate: MXN$30,000 - MXN$50,000
Unsold
MXN$28,000
$1,665.68

JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017)

Intolerancia

Firmado y fechado 86 Grabado en metal al aguafuerte. aguatinta y punta seca P. A Editada por el Salón de la Gráfica Contemporánea. Con copia de certificado del artista. Enmarcado. 87 x 147 cm imagen / 107 x 174 cm papel

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay