+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Aug 12, 2021 06:00PM EDT
Lot 5

JOSÉ LUIS CUEVAS, Travestistas, Firmado y fechado Barcelona 81, Grabado al aguafuerte y aguatinta 26 / 100, 73 x 43 cm | JOSÉ LUIS CUEVAS, Travestista

Estimate: MXN$10,000 - MXN$15,000

JOSÉ LUIS CUEVAS

(Ciudad de México, 1934 - 2017)
Travestistas
Firmado y fechado Barcelona 81
Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel Guarro 26/100
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona.
73 x 43 cm

JOSÉ LUIS CUEVAS

Travestistas
Signed and dated Barcelona 81
Etching and aquatint 26 / 100 on Guarro paper 26/100
Printed by Ediciones Polígrafa, Barcelona.
28.7 x 16.9" (73 x 43 cm)

Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00