Morton Subastas
Live Auction

Arte Mexicano | Mexican Art

Thu, Oct 7, 2021 06:00PM EDT
Lot 169

JOSÉ REYES MEZA, La cuadrilla, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 135 x 160 cm | JOSÉ REYES MEZA, La cuadrilla, Signed and dated 94, Oil on canvas

Estimate: MXN$230,000 - MXN$350,000

JOSÉ REYES MEZA

(Tampico, Tamaulipas, 1924 - Ciudad de México, 2011)
La cuadrilla
Firmado y fechado 94
Óleo sobre tela
Agradecemos a Fernanda Reyes, hija del Maestro José Reyes Meza, por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2021.
135 x 160 cm

JOSÉ REYES MEZA

La cuadrilla
Signed and dated 94
Oil on canvas
We'd like to thank Fernanda Reyes, daughter of José Reyes Meza, for verifying the authenticity of this work, January 2021.
53.1 x 62.9" (135 x 160 cm)

PayPal