+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Sat, Nov 27, 2021 12:00PM EST
Lot 35

JOSEP GUINOVART. Sin títulos y Ultramar III. Firmadas. Serigrafía y litografías. Piezas: 3

Estimate: MXN$9,000 - MXN$20,000

JOSEP GUINOVART (Barcelona, España, 1927 - 2007) Consta de: a) Sin título. Firmada. Serigrafía P / T 9 / 10. 15 x 15 cm b) Ultramar III y Sin título. Firmadas. Litografías P / T. Piezas: 2. Enmarcadas juntas. 20.7 x 28.5 cm cada una. 50 x 26 cm medidas totales. Piezas: 3