Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sheherezada's dream
Firmado y fechado MMXXI Óleo y mixta sobre tela Publicado en: sitio oficial del artista www.juancarlosmanjarrez.com Realizó estudios superiores de Arquitectura en el Instituto Tecnológico de Estudios Superiores de Occidente ITESO. Como pintor su formación ha sido autodidacta, realizó su primera exposición en el Centro Cultural La Escalera en Guadalajara, en 1994. De 1995 a 1996 radicó en la ciudad de Seattle, donde inició una serie de exposiciones en algunos estados de la unión americana: California, Florida, Maryland y Washington. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.juancarlosmanjarrez.com 180 x 130 cm