+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 23, 2022 06:00PM EDT
Lot 235

JUAN CARLOS MANJARREZ, Splash!, 2022, Firmado y fechado, Giclée s/papel Hahnemühle VII / LXXV, 100 x 85 cm

Estimate: MXN$30,000 - MXN$50,000

JUAN CARLOS MANJARREZ (Guadalajara, Jalisco, 1970 - )

Splash!, 2022

Firmado y fechado 2022 a lápiz. Firmada y fechada MMXXI impresa al frente. Firmada al reverso. Giclée sobre papel Hahnemühle VII / LXXV La versión pictórica de esta obra está publicada en el sitio oficial del artista www.www.juancarlosmanjarrez.com 90 x 72 cm imagen / 100 x 85 cm papel