Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Nunca nada vuelve a ser igual
Firmado y fechado 2019 al frente y al reverso Lápices de color sobre papel Con certificado de autenticidad del artista, marzo de 2019. Su trabajo consiste en manipular máquinas reproductoras de imágenes de uso común, tales como impresoras, fotocopiadoras, escáneres, cámaras fotográficas y computadoras, con la finalidad de encontrar errores de desempeño durante su funcionamiento. Esta búsqueda comenzó desde un plano totalmente vivencial, trabajó en un centro de fotocopiado, en donde podría parecer que sólo podía existir la monotonía y que se convirtió para él en un laboratorio de experimentación. 50 x 70 cm