+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte y Diseño del Siglo XX

Sat, May 28, 2022 12:00PM EDT
  2022-05-28 12:00:00 2022-05-28 12:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Subasta de Arte y Diseño del Siglo XX https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/subasta-de-arte-y-dise-o-del-siglo-xx-9354
Subasta de Arte y Diseño del Siglo XX Colección Trouvé.
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 110

Estimate: MXN$180,000 - MXN$240,000
Starting Bid
MXN$160,000
$7,587

JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Sin título. Firmada y fechada 2005. Fundición en bronce 1/6. Sobre base de mármol. 29 x 15 x 8 cm. Detalles de conservación.