Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Crookhey Hall, 1987
Firmada
Litografía 62 / 150
Publicada por Jerry Brewster Gallery, Nueva York.
Impresa en el American Atelier, Nueva York.
Crookney Hall es la casa en Lancaster, en el North West de Inglaterra, en donde Leonora se crió. "Los rasgos de tipo fantástico y esotérico de Carrington son producto en primer término de su infancia temprana en Lancashire, donde nació en el seno de una familia próspera y aristocratizante. Su madre era irlandesa de allí sus genes católicos y quizá también los creativos, su padre fue un imaginativo empresario de la industria textil. Vivían en una manorhouse -casa encantada- donde había torreones, portón, alcobas inexploradas, institutrices y muchos animales de diferentes especies."