Subasta de Mobiliario Francés, Incluye Artes Decorativas.
Sat, Sep 3, 2022 12:00PM EDT
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
ITALIA, AÑOS 90. Sobre el diseño de Paolo Buffa (Italia, 1902 - 1970). Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Con 2 puertas y 4 cajones inferiores, 2 puertas centrales con repisas de vidrio, 3 puertas superiores con vidrio y soportes tipo estípite con casquillos de latón dorado Presenta puerta descuadrada, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 207 x 150 x 45.5 cm.