Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Títulos:
-La Grandeza del Mexico Virreinal: Tesoros del Museo Franz Mayer. -Ramírez Godoy, Guillermo. Cuatro Siglos de Pintura Jalisciense. Una Mirada al Pasado. Enseñanza y Educación de la Época Virreinal en México. -Vida Cotidiana en las Haciendas de México. -Bello y Zetina, José Luis. Galerías Pictóricas de Puebla. México: Centro de Estudios Históricos de Puebla, 1967. Con exlibris de Hans Lenz, y dedicado a él. -Círculo de Arte. Casas del Siglo XX / José de Ibarra / La Pintura Mural del Siglo XVI / Cristóbal de Villalpando / Ernesto Icaza... Entre otros. Encuadernados en pasta dura. *Obra Pictórica: Octavio Salinas González. Título: "México 1906". Óleo sobre tela. 13 x 19 cm. Total de piezas: 16.