Lot 318

Libros sobre Arte. Nanbam. Art in Viceregal / FMR Magazine / Fiestas de Guerrero. Rituales de Reconciliación. Piezas: 7.

Estimate: MXN$600 - MXN$800

Libros sobre Arte. a) Rivero Lake, Rodrigo. Nanbam. Art in Viceregal. Ejemplar nuevo. Encuadernado en pasta dura. b) Ricci, Franco María. FMR Magazine. Rivista trimestrale d´arte e cultura, 1982. En carpeta. c) Fiestas de Guerrero. Rituales de Reconciliación. Artes de México. Núm. 134. d) Rivero Lake, Rodrigo. Apuntes, historias y anécdotas. México: A editores, 2013. Encuadernado en rústica. e) Konings, Ad. Cichlids from Central America. USA: T.F.H, 1989. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura. f) 50 años Universidad Anáhuac 1964 - 2014. México: 2015. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura, en estuche. g) Colección de filatelia Estados Unidos, Canadá, siglo XX y siglo XXI Elaborada en pape. 3 juegos enmarcados Detalles de conservación, marcas de uso y circulación. Total de piezas:

PayPal