Lot 208

Libros sobre Cocina, Recetas y Gourmet.Escogidas Recetas de Vigilia para los Días de Abstinencia / Cocina Mexicana y Extranjera.Pzs: 31

Estimate: MXN$2,000 - MXN$3,000

Libros sobre Cocina, Recetas y Gourmet. Títulos: -Heredia, C.M de. Escogidas Recetas de Vigilia para los Días de Abstinencia. México: Buena Prensa, sin año. Segunda edición. -Treinta Menús Sencillos. México: Tip. de la Escuela Industrial, 1928. 95 p. -Cocina Mexicana y Extranjera. Guadalajara: Tip. Mercantil, 1927. 85 p. -Vassallo, Jody. Pescado y Marisco. 80 p. -El Mundo en la Mesa. Guía Diccionario de la Gastronomía internacional. -Savarin, A. Brillat. Fisiología del Gusto. Barcelona: Editorial Iberia, 1953. 350 p. Martínez Romero, Pepis. La Cocina de todos los días. Madrid: Editorial Everest, 1990. 242 p. -Manual del Gourmet. 232 p. -Nuestro Libro. México: Antigua Imprenta de Munguia, 1912. 120; 104 p. Primer y segundo libro. Páginas restauradas afecta texto. -Camba, Julio. La Casa de Lúculo o el Arte de Comer. Buenos Aires: Espasa Calpe, 1937. 218 p. -Más títulos: -Como vivir Sano. -Nuevo libro de etiqueta. -Cocinando en México. -Selecciones Gastrónomicas. Siglos de Cultura Gastrónomica en pocas palabras. México: 1978, 1979, 1980. Piezas: 15. Total de piezas: 31.

PayPal